Par IvoireBusiness – Côte d’Ivoire.

Le Président Laurent Gbagbo et la première Dame Simone Ehivet Gbagbo lors de sa cérémonie d’investiture par le conseil constitutionnel en 2010 après sa brillante réélection.

DECISION N°009-2018/PP/FPI portant nomination des membres du Secrétariat Général du Front Populaire Ivoirien.

LE PRESIDENT DU PARTI,

Vu la Constitution de la République de Côte d’Ivoire ;

Vu la loi n° 93-668 du 9 août 1993 relative aux Partis et Groupements Politiques ;

Vu les résolutions du 4ème Congrès ordinaire des 3 et 4 août 2018 ;

Vu les Statuts et le Règlement Intérieur du Front Populaire Ivoirien ;

Vu les nécessités de service,

DECIDE :

Article 1er : Sont nommées aux fonctions ci-après, les personnalités dont les noms suivent :

1 – PRESIDENCE

1- 1er VP chargé de la promotion du projet politique du parti et de la politique extérieure, Président par Intérim SANGARE ABOU DRAHAMANE

2- 2ème VP chargée de la stratégie et de la politique générale du Parti SIMONE EHIVET GBAGBO

3- 3ème VP chargé de la mobilisation et de l’encadrement de la Diaspora KOKORA DAGO PASCAL

4- 4ème VP chargé de la vie du Parti AKOUN LAURENT

5- 5ème VP chargé de la coordination de l’action gouvernementale DOUATI ALPHONSE

6- 6ème VP chargé du dialogue politique, de la réconciliation nationale et de la cohésion sociale DANO DJEDJE SEBASTIEN

7- 7ème VP chargé du dialogue et de la cohésion interne KODJO RICHARD

8- 8ème VP chargé du Projet de Société. LIDA KOUASSI MOÏSE

9- 9ème VP chargée de la politique de la communication et du marketing politique. LIKIKOUET ODETTE SAUYET

10- 10ème VP chargée de la mobilisation militante et de l’implantation du Parti LOROUGNON GNABRY MARIE- ODETTE

11- 11ème VP chargé du programme de gouvernement et de la politique sécuritaire ETTIEN AMOIKON HENRI

12- 12ème VP chargé de la veille stratégique. LIA BI DOUAYOUA

13- 13ème VP chargé de la doctrine et de la formation politique. KOUASSI KOUAKOU ANDRE

14- 14ème VP chargé de l’administration du territoire et de la décentralisation GUIRIEOULOU EMILE

15- 15ème VP chargé des Relations avec les organisations régionales et internationales COULIBALY ISSA MALICK

16- 16ème VP chargé de l’économie, des finances et du système financier mondial KONE KATINA JUSTIN

17- 17ème VP chargé de l’organisation des manifestations du Parti, Directeur National du Protocole KONE BOUBAKAR

18- 18ème VP chargé des alliances politiques SOKOURI BOHUI MARTIN

19- 19ème VP chargé de l’industrie, de l’énergie, des mines et des hydrocarbures. MONNET LEON EMMANUEL

20- 20ème VP chargé de la politique financière et du patrimoine du Parti BONI BEDA

21- 21ème VP chargée de la politique de la famille, de la femme et de l’enfant. BAMBA MASSANY

22- 22ème VP chargé de la mondialisation et de l’intégration DEDY SERI FAUSTIN

23- 23ème VP chargé des relations avec les institutions et des alliances avec les organisations professionnelles GNAOULE OUPOH BRUNO

24- 24ème VP chargé de l’encadrement des représentations à l’étranger GNAGNE YADOU MAURICE

25- 25ème VP chargé de la justice, des libertés publiques et des droits de l’homme SERI GOUAGNON

26- 26ème VP chargé de l’agro-industrie. AKOI KACOU INNOCENT

27- 27ème VP chargée de la politique de mobilisation et de promotion féminine ASSOUMA EPI MOUSSO JULIETTE

28- 28ème VP chargé du suivi de la gouvernance nationale et à l’intérieur du Parti TCHEIDE JEAN – GERVAIS

29- 29ème VP chargé du développement durable WAYOU CLAUDE

30- 30ème VP chargé de la politique de mobilisation des Ressources financières. DJEDJI AMONDJI PIERRE

31- 31ème VP chargée de la politique de l’assurance maladie universelle OHOUOCHI YAPI CLOTILDE

32- 32ème VP chargé de la politique de l’écologie et du réchauffement climatique KOFFI KOFFI LAZARE

33- 33ème VP chargé de la politique de la santé publique et de la lutte contre le sida KADIO RICHARD MICHEL

34- 34ème VP chargé de la politique entrepreneuriale, de l’emploi et de l’insertion professionnelle KOUAME SECRE RICHARD

35- 35ème VP chargé de la politique éducative KESSIE MATHIAS

36- 36ème VP chargé de l’immigration YAO YAO JULES

37- 37ème VP chargé des victimes de guerre, des exilés et des réfugiés N’GUESSAN YAO THOMAS

38- 38ème VP chargé de l’enseignement supérieur et de la recherche scientifique KOUDOU KESSIE RAYMOND

39- 39ème VP chargé de la politique de la jeunesse et du service civique DAMANA ADIA PICKAS

40- 40ème VP chargé de la politique des technologies de l’information et de la communication et de l’économie numérique DEMBA TRAORE

41- 41ème VP chargé des relations avec les organisations et les personnalités engagées dans la lutte pour la libération du Président Laurent Gbagbo et des prisonniers politiques KATA KEKE JOSEPH

42- 42ème VP chargé de la politique électorale. TAPE KIPRE

43- 43ème VP chargé de l’Ecole du Parti BOHUI DJEDJE HILAIRE

44- 44ème VP chargé des ressources financières et du patrimoine du Parti KETY LANSINE SOUMAHORO

45- 45ème VP chargée de l’Education Nationale et de l’Enseignement Technique ADOM MARIE-CLEMENCE

46- 46ème VP chargé des établissements financiers et des banques ZEREHOUE YORO EDOUARD

47- 47ème VP chargé de la coordination de la politique sociale DIEZON DIBE BERNARD

48- 48ème VP chargé de la solidarité DJETOA NICOLAS

2 – SECRETAIRE GENERAL ET SECRETAIRES GENERAUX ADJOINTS

49- SECRETAIRE GENERAL ASSOA ADOU

50- 1er SGA chargé des relations avec les syndicats et les organisations de masse, Porte-parole du Parti BANOUAKOU KOUA JUSTIN

51- 2ème SGA chargé de l’administration et de la coordination de la vie du Parti NGUESSAN LAVRI NICOLAS

52- 3ème SGA chargée de la planification des activités du Parti KASSI LUCIE DESIREE

53- 4ème SGA chargé du suivi et de l’évaluation des programmes politiques du Parti ZAGOL CLAUDE DIEUDONNE

54- 5ème SGA chargé de la coordination des activités des structures spécialisées et d’activités KOFFI DADIER PIERRE

55- 6ème SGA chargée de l’Ecole du Parti OURAGA TROHON EUGENIE

56- 7ème SGA chargé du recrutement et de l’implantation du Parti dans le District du Bas-Sassandra LIBI KOITA VINCENT

57- 8ème SGA chargée du Recrutement et de l’implantation du Parti dans les Districts du Denguélé et du Woroba KONE FATOU

58- 9ème SGA chargé du recrutement et de l’implantation du Parti dans les Districts des Lacs et de Yamoussoukro KOFFI KOUAKOU JEAN

59- 10ème SGA chargé du suivi de l’action gouvernementale KPOLO MAPRI DOMINIQUE

60- 11ème SGA chargé des relations extérieures DJODJO TOGBA

61- 12ème SGA chargé du plan et de l’aménagement du territoire LOHOURIGNON KUYO MAURICE

62- 13ème SGA chargé de la politique pénitentiaire et des détenus politiques GBAGBO MICHEL KOUDOU

63- 14ème SGA chargé de l’Assurance Maladie Universelle BLE CHRISTOPHE

64- 15ème SGA chargé du recrutement et de l’implantation du Parti dans le District du Tonkpi DOSSO CHARLES RODEL

65- 16ème SGA chargé de la culture et de la francophonie GUEHOUN GNAKPA AUGUSTIN

66- 17ème SGA chargé de la communication et du marketing politique, 2ème Porte-parole du Parti LAHOUA SOUANGA ETIENNE DIT CESAR ETOU

67- 18ème SGA chargé de la communication et du marketing politique, 3ème Porte-parole du Parti KOUASSI FRANCK ANDERSON

68- 19ème SGA chargée de la micro finance et de la lutte contre la pauvreté OUATTARA EHIVET CLAUDINE

69- 20ème SGA chargé des TIC et de l’économie numérique AKPA CORENTIN

70- 21ème SGA chargé de la mobilisation des structures DOUHOURE DAHI NESTOR

71- 22ème SGA chargée du recrutement et de l’implantation du Parti dans les Districts d’Abidjan et des Lagunes AKE AKEBIE MARIE

72- 23ème SGA chargé du recrutement et de l’implantation du Parti dans les Districts des Savanes et de la Vallée du Bandama DIOMANDE MAMY

73- 24ème SGA chargé des ressources financières et du patrimoine du Parti MADI BOUABRE

74- 25ème SGA chargé du recrutement et de l’implantation du Parti dans la région du Cavally GNAHET JACQUES

75- 26ème SGA chargé du foncier rural et de l’encadrement des organisations paysannes OREGA YOUKPO BARTHELEMY

76- 27ème SGA chargé de l’agriculture GAH BARNABE

77- 28ème SGA chargé de l’Education nationale et de l’Enseignement technique GNOMBLESSON PIERRE QUINTUS

78- 29ème SGA chargé du commerce extérieur MANGLY ALPHONSE

79- 30ème SGA chargé de l’agriculture, du foncier et du développement rural SORO SEYDOU

80- 31ème SGA chargé de l’Economie et des Finances KOUAKOU FIRMIN

81- 32ème SGA chargé de l’organisation des manifestations du Parti BILLAUD ZEREHOUE DANIEL

3 – SECRETAIRES NATIONAUX TECHNIQUES

82- SN chargée de la santé publique et de la lutte contre le SIDA KASSI DANHO JULIETTE

83- SN chargé des relations avec les représentations du FPI à l’étranger ABDON BAYETO GEORGES

84- SN chargé de l’écologie et du réchauffement climatique POHE JEAN

85- 1er SN chargé du tourisme et de l’artisanat ATTOUNGBRE KOUASSI JOSEPH

86- 2ème SN chargé du tourisme et de l’artisanat VANIE CLAUDE DESIRE

87- 1er SN chargé de l’administration et des archives du Parti KOMONO BERE DAVID

88- 2ème SN chargée de l’administration et des archives du Parti GNAHOUA AGNES BALOU

89- 1er SN chargé des élections DIETY ABRAHAM

90- 2ème SN chargée des élections NASSE EMMA GISELE

91- 1er SN chargé de l’informatisation et de l’organisation des bases de données du Parti BOLI GAHOUDY SATURNIN

92- 2ème SN chargé de l’informatisation et de l’organisation des bases de données du Parti BISSOUMA LEONARD

93- 1ère SN chargée de l’administration publique et de la bonne gouvernance TANOH EKRA AGNES

94- 2ème SN chargé de l’administration publique et de la bonne gouvernance GOBE CHARLEMAGNE

95- 1ère SN chargée de la promotion de la micro finance et de la lutte contre la pauvreté OUADI LOU RACHELLE

96- 2ème SN chargé de la promotion de la micro finance et de la lutte contre la pauvreté ASSEMIAN SANTIN EMMANUEL

97- 1er SN chargé de l’industrie, de l’énergie, des mines et des hydrocarbures GUY BESSE BLAISE

98- 2ème SN chargé de l’industrie, de l’énergie, des mines et des hydrocarbures WAHOU ARTHUR

99- 1er SN chargé de la politique de la ville et du cadre de vie LAGO LEBATO MODESTE

100- 2ème SN chargé de la politique de la ville et du cadre de vie ANOI BRUNO MESMER

101- SN chargée de la formation professionnelle et de l’insertion des jeunes FOFANA NAMIZATA

102- SN chargé de l’économie et des finances DIEGBA KOTRO BLAISE

103- 1ère SN chargée de la mobilisation et de la promotion féminine BALEGA OZOUA DOROTHEE

104- 2ème SN chargée de la mobilisation et de la promotion féminine FAHE FLORENTINE CARISTAN

105- SN chargé de la communication KPEYA MONHESSEA BEN

106- SN chargé de l’administration et des ressources humaines du Parti GNAKALE ELOI

107- 1er SN chargé de la solidarité et des catastrophes naturelles LOCENI DAGNOKO

108- 2ème SN chargée de la solidarité et des catastrophes naturelles DIARRA MARIAM

109- 1ère SN chargé des relations avec les représentations diplomatiques DACOURY-TABLEY PIERRE

110- 2ème SN chargé des relations avec les représentations diplomatiques DALO GBOUAGBRE FAUSTIN

111- SN chargé des structures spécialisées et d’activités BEDI HOLY

112- SN chargé de l’organisation des manifestations du Parti SEKA OBODJI

113- 1er SN chargé de la politique de l’emploi OUALLO JEAN LUC

114- 2ème SN chargé de la politique de l’emploi TIBET BI AIME

115- 1ère SN chargée du protocole TOURE ABLE EMMA YVETTE

116- 2ème SN chargé du protocole KOGO ERIC

117- SN chargé de la couverture sanitaire des manifestations KACOU SIMON PIERRE

118- SN chargé de la logistique BOLI ASSIA ALBERT

119- SN chargé de la promotion du secteur informel KOUYO NARCISSE

120- SN chargée de la politique de la jeunesse. IPOU EIHOMMAN JOCELYNE

121- SN chargé des productions animale et halieutique DAKOURI DJALEGA

122- 1ère SN chargée de l’éducation nationale et de l’enseignement technique ZEHIA KOSSOUHON SOLANGE

123- 2ème SN chargé de l’éducation nationale et de l’enseignement technique ZORO RENE

124- 1ère SN chargée de la solidarité nationale et de la cohésion sociale KOUASSI AFFOUE MARIE-HORTENSE

125- 2ème SN chargé de la solidarité nationale et de la cohésion sociale OUADI GILBERT

126- SN chargé de la culture et de la francophonie KEKE JOEL PIERRE

127- SN chargé de la formation politique KOUAME BIBLI ROBERT JONAS

128- 1er SN chargé de la production, de l’édition et de la documentation politique GNAGRA JEAN-CLAUDE

129- 2ème SN Chargé de la production, de l’édition et de la documentation politique GNANZUE JEAN-BAPTISTE

130- SN chargée des affaires sociales BAMBA BLI ESTHER

131- SN chargé de la mobilisation de la Diaspora en Europe KOUDOU CLAUDE

132- SN chargée de l’agriculture SOLOU KOYORO HENRIETTE

133- SN chargé des infrastructures économiques TIHI KPAO VICTOR

134- 1ère SN chargée des victimes de guerre, des exilés et des réfugiés KOYA KOUASSI AYA LUCIE

135- 2ème SN chargé des victimes de guerre, des exilés et des réfugiés DASSE CLAUDE DESIRE

136- 1er SN chargé de la justice et des libertés publiques GOBA BOLIGA ZEPHIRIN

137- 2ème SN chargé de la justice et des libertés publiques LEGRE BEDEL

138- 1er SN chargé de l’administration du territoire et de la décentralisation DOUE TAÏ DANIEL

139- 2ème SN chargé de l’administration du territoire et de la décentralisation BLESSO JEAN MARIE

140- 1ère SN chargée de la promotion des cadres et des ressources humaines du Parti LATTO OKON ASSEU YVONNE

141- 2ème SN chargé de la promotion des cadres et des ressources humaines du Parti AYEMENE YAVO JEAN BLAISE

142- SN chargée de la réforme foncière et des affaires domaniales urbaines AMOUIN BOTTY EVE

143- 1er SN chargé des relations avec la société civile DASSO KACOU MATHIEU

144- 2ème SN chargé des relations avec la société civile FOFANA YOUSSOUFOU

145- 1ère SN chargée des droits de l’homme AHOULOU AMELAN MARGUERITE

146- 2ème SN.chargée des droits de l’homme AKISSI CHO CARINE

147- 1ère SN chargée de l’alphabétisation, de la vie scolaire et universitaire LIBI KAME MARIE ODILE

148- 2ème SN chargée de l’alphabétisation, de la vie scolaire et universitaire ABIE ZOGOUE CAROLINE

149- 1ère SN chargée des ressources financières et du patrimoine du parti GOHI GBELA TCHESSIA EMMANUELLE

150- 2ème SN chargée des ressources financières et du patrimoine du parti OMONO MARIE

151- 1er SN chargé des banques, des assurances et du système financier international DJADOU RAYMOND

152- 2ème SN chargé des banques, des assurances et du système financier international BODJE SECRE ALPHONSE

153- SN chargée de l’animation socioculturelle YOZAN DJE LOU BENE

154- 1ère SN chargée des relations avec les Organisations Non Gouvernementales NIKPI GABRIELLE ADELE

155- 2ème SN chargée des relations avec les Organisations Non Gouvernementales ONKOUA BOAMIN GERMAINE

156- 1ère SN chargée des affaires sociales et de la solidarité au sein du Parti CASANELLI IRENEE N’GORAN

157- 2ème SN chargée des affaires sociales et de la solidarité au sein du Parti BRISSI KOUE BIELE CHRISTINE

158- 1er SN chargé des finances publiques TANO KOUAKOU FELIX

159- 2ème SN chargé des finances publiques OUATTARA IDRISSA

160- SN chargée du commerce intérieur DOHI OUE MARIE

161- 1ère SN chargée de la protection infantile YEDESS LEA

162- 2ème SN chargée de la protection infantile BOZA NAPLA ABA FELICITE

163- 1er SN chargé des programmes de reconstruction et du développement solidaire COULIBALY YACOUBA

164- 2ème SN chargée des programmes de reconstruction et du développement solidaire CISSE MARIAM MARIE FRANCE

165- 1ère SN chargée des PME / PMI et de l’entrepreneuriat SEKONGO DOHI MADELEINE

166- 2ème SN chargé des PME / PMI et de l’entrepreneuriat OURIGBALE BAYARD

167- SN chargé de la mobilisation des mouvements politiques alliés YOUAN BI TRA AGENOR

168- SN chargée des victimes de guerre, des exilés et des réfugiés EHIVET MARIE VICTOIRE

169- SN chargé de la promotion des sports et loisirs COULIBALY MAMOUROU

170- SN chargé de la construction, de l’urbanisme et de l’assainissement YED BENSON

171- SN chargé de la formation politique des militants de la diaspora GBALLOU ROGER

172- SN chargée de la mobilisation des femmes de la diaspora ZEKOU CHRISTINE

173- SN chargé des relations avec les syndicats DESSEKOU PAMPHILE

174- 1er SN chargé de la mondialisation et de la politique d’intégration BOROGONE BI GOURI ISIDORE

175- 2ème SN chargé de la mondialisation et de la politique d’intégration KPAN NOEL

176- SN chargée des populations vulnérables, des handicapés et des personnes du 3eme âge

BESSE ADOU ANTOINETTE

177- SN chargé de la mobilisation des structures MADOU AUBRALLO BAUDELAIRE

178- SN chargé de la mobilisation de la diaspora en Amérique du Nord DOUMBIA MOUSSA

179- SN chargé de la mobilisation de la jeunesse de la diaspora BAKAYOKO MOUSTAPHA

180- SN chargé de la promotion de l’entrepreneuriat dans la diaspora GNALY DJAZI ALFRED

181- SN chargé des affaires maritimes DAGO AUGUSTE

4 – SECRETAIRES NATIONAUX CHARGES DES REGIONS

District Autonome d’ABIDJAN

182- 1er SN chargé des fédérations d’Abidjan ELLOT WOGNIN AMBROISE

183- 2ème SN chargé des fédérations d’Abidjan GBA TIEMOKO

184- 3ème SN chargé des fédérations d’Abidjan KOUTOUAN AKOH DAVID

District Autonome de YAMOUSSOUKRO

185- SN chargé des fédérations du District KOUADIO-TIACOH THOMAS

District du BAS-SASSANDRA

186- 1ère SN chargée des fédérations de la région de San-Pedro PANAH BOLE THERESE

187- 2ème SN chargé des fédérations de la région de San-Pedro YOUKOU BLET CESAR

188- SN chargée des fédérations de la région du Gboklè EKRAKOU MARIE-FRANCE

189- 1er SN chargé des fédérations de la région du Nawá TINA ZABOUO DAGOBERT

190- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Nawá NIAPOH CHARLES FRANCOIS

District de la COMOE

191- SN chargé des fédérations de la région de l’Indénié-Djuablin KOFFI KOUAKOU ADJEI

192- 1ère SN chargée des fédérations de la région du Sud-Comoé WODJA GNANDJIA SUZANNE

193- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Sud-Comoé KPELE SERGES ADJE SEVERIN

District du DENGUELE

194- SN chargée des fédérations de la région du Folon DOUMBIA MARIAME

195- SN chargé des fédérations de la région du Kabadougou FOFANA ISSOUF

District du LOH-DJIBOUA

196- 1ère SN chargée des fédérations de la région du Goh DON EMILIENNE

197- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Goh ZELEHI SERIKPA JOACHIM

198- 1er SN chargé des fédérations de la région du Loh-Djiboua DJOKO HOURIZALE GUILLAUME

199- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Loh-Djiboua BADA TAYORO

200- 3ème SN chargé des fédérations de la région du Loh-Djiboua TEKPO DAGO ELIE

District des LACS

201- 1er SN chargé des fédérations de la région du Bélier AYITE KOUASSI NOEL

202- 2ème SN chargée des fédérations de la région du Bélier KOUADIO AHOUTOU COLETTE

203- SN chargé des fédérations de la région de l’Iffou BAUDOUAH N’GORAN DOMINIQUE

204- 1er SN chargé des fédérations de la région du Moronou N’DA KAMELAN

205- 2ème SN chargée des fédérations de la région du Moronou KONI BRIGITTE

206- SN chargée des fédérations de la région du N’Zi M’BRAH AYA MARIE ROSE

District des LAGUNES

207- 1er SN chargé des fédérations de la région de l’Agnéby-Tiassa NKO MARCEL

208- 2ème SN chargé des fédérations de la région de l’Agnéby-Tiassa ABY YAO SIMON

209- 3ème SN chargé des fédérations de la région de l’Agnéby-Tiassa DJAMAN YAO JULES

210- 1er SN chargé des fédérations de la région des Grands Ponts AGNERO AKPA SERAPHIN

211- 2ème SN chargé des fédérations de la région des Grands Ponts DOGOH NGUESSAN LAURENT

212- 1er SN chargé des fédérations de la Mé ABOU ABOU ETIENNE

213- 2ème SN chargé des fédérations de la Mé ASSI OHOUEU BERNARD

District des MONTAGNES

214- 1er SN chargé des fédérations de la région du Cavally OUHOUGNOMON ROMAIN

215- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Cavally KEHI DIEHI LAURENT

216- 3ème SN chargé des fédérations de la région du Cavally DEAZON MICHEL

217- 1er SN chargé des fédérations de la région du Guémon YOAN BERNARD

218- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Guémon GUEHI GOUGNIHON IGNACE dit Lenas

219- 1er SN chargé des fédérations de la région du Tonpki BOUIN ZOUEU JACQUES

220- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Tonpki SOPOUDE DIOMANDE

District du SASSANDRA et de la MARAHOUE

221- 1ère SN chargée des fédérations de la région du Haut Sassandra SERY SOKO SARAH

222- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Haut Sassandra KAME KAME GUILLAUME

223- 3ème SN chargée des fédérations de la région du Haut Sassandra BOUABRE OUAKIRI JEANNE

224- 1er SN chargé des fédérations de la région de la Marahoué LAHORE BI YOVA LAMBERT

225- 2ème SN chargé des fédérations de la région de la Marahoué ZOUZOU MICHEL

District des SAVANES

226- SN chargé des fédérations de la région du Poro SORO ABOU dit MAPIECHON

227- SN chargé des fédérations de la région du Tchologo SYLLA MAKAN

228- SN chargé des fédérations de la région de la Bagoué SORO ZONDELEHE

District de la VALLEE DU BANDAMA

229- 1er SN chargé des fédérations de la région du Hambol HALA OKALI

230- 2ème SN chargés des fédérations de la région du Hambol TOURE OULEPAN SYLVESTRE

231- 1er SN chargé des fédérations de la région du Gbèkè KONAN N’DRI FREDERIC

232- 2ème SN chargée des fédérations de la région du Gbèkè DIAKITE ADJARA

233- 3ème SN chargé des fédérations de la région du Gbèkè YAO KOFFI JULES

District du WOROBA

234- 1er SN chargé des fédérations de la région du Béré SORI KOUYATE

235- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Béré GAOUSSOU YAHIRI

236- SN chargé des fédérations de la région du Worodougou KANE LADJI

237- SN chargé des fédérations de la région du Bafing SOUMAHORO ABDOULAYE

District du ZANZAN

238- 1er SN chargé des fédérations de la région du Gontougo NGATTIA KOUASSI

239- 2ème SN chargé des fédérations de la région du Gontougo OUATTARA AMADOU

240- SN chargé des fédérations de la région du Boukani KAMBOU SEBI STANISLAS

Article 2 : Tous les Représentants du Front Populaire Ivoirien à l’Extérieur ont le statut de « Secrétaires Nationaux Pays »

Article 3 : Le Secrétaire Général du Parti est chargé de l’exécution de la présente décision qui prend effet à compter de la date de signature et qui sera publiée partout où besoin sera.

Article 4 : Toute disposition antérieure contraire est abrogée.

Fait à Moossou, le 4 août 2018

Pour le Président du Parti, P/D

Le Président par intérim

SANGARE Abou Drahamane

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.